Montpellier Scrabble

Classique et Duplicate

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Inscriptions Finale Régionale 2013-2014

Envoyer Imprimer PDF

Le championnat régional de Scrabble Duplicate du Languedoc-Roussillon aura lieu dimanche 13 avril 2014.

Consultez le palmarès du Championnat régional.

LIEU : Salle Jules-Pagézy (ex-Salle des Rencontres), 1 place Francis-Ponge au Polygone. Parking gratuit dans les rues voisines (éviter le parking du Polygone, 2 € de l'heure). Voir le plan.

MODALITES : 3 parties : 10h00 - 14h00 - 16h30

DROITS D'ENGAGEMENT : 16 € par joueur senior, 8 € par joueur de moins de 25 ans, gratuit pour les moins de 18 ans.

Tournoi ouvert aux joueurs non-licenciés dans le comité Languedoc-Roussillon (dans la limite de 20 places, attribuées par ordre d'inscription). Trophées pour le podium, les vainqueurs des séries 2 à 7 et des catégories Junior, Espoir, Vermeil et Diamant (réservés aux joueurs licenciés du comité).

Petit-déjeuner d'accueil, buvette et apéritif final offerts par le comité Languedoc-Roussillon et préparés par le club de Montpellier. Pour déjeuner, nombreux restaurants à proximité (Polygone, place de la Comédie).

Mise en place de la salle : dimanche 13 avril à partir de 7h30 (merci aux joueurs du club de venir nombreux !).

Arbitrage : Mireille BANCILHON, Teodora BOHBOT, Gisèle GARIN, Jean-Luc JOGUET, Emmanuelle LABRINI, Jacqueline MATAIX, Michèle MARTENS, Michèle MURCIA, Jacques PAPION, Simone THILLIER, Michel VANDEPONTSEELE.

Ramassage : Charles BLANCHARD, Ioan BOHBOT, Christophe DUNY, Francis ESPINET, Joseph FABRE, Thomas JACQUIN, Corentin MICHAUX, Billy NEBBAH.

Liste des inscriptions (au 9 avril 2014)

Alès (I01)

  • BOEYAERT Karine
  • CARBON Sandrine
  • GARCIA Michèle
  • JEAN Claire
  • LORIS Nicole
  • LOVOTTI Sylvie
  • MATHON Marie-France
  • ROUVEURE Jocelyne

Argelès-sur-Mer (I19)

  • BOESCH Michèle
  • DETRE Nadine
  • DETRE Tony (TF)
  • KIEFER Nicole
  • TORRES Aline
  • TORRES Michel

Béziers (I03)

  • ALRIC Renée
  • BERART Jean-Paul
  • BERART Pierre
  • DUNY Christelle
  • LABRINI Anaïs
  • MAILHE Annie
  • MARCOS Dominique
  • MAS Paule
  • ROUGEOT Annie
  • THORES Raymonde

Castelnau-le-Lez (I17)

  • CHABANON Janyne
  • GIBILY Nicole
  • GIRARD Colette
  • GIRARD Pierre
  • NOEL Michèle

Lattes (I10)

  • BLONDEL Annie
  • BOUET Séverine
  • BROTONS Odile
  • CABANE Josette
  • GRAS Simone
  • MAHE Mireille
  • MERCADIER Michèle
  • MULLER Éliane (TF)

Montpellier (I04)

  • BOHBOT Hervé
  • BRETON Romain
  • CABES Marc
  • CERNEAUX Marie-Annick
  • GAINE Chantal
  • HAENNI Serge
  • HUSELSTEIN Véronique
  • MATTERA Cécile
  • MAUREL Véronique
  • MOREL Marie-Madeleine
  • PAILHES Robert
  • SOUSSAN Philippe
  • VIGROUX Nicole
  • VIGROUX Patrick

Narbonne (I21)

  • ABELLA Madeleine
  • AURIOL Maryse
  • BLANC Martine
  • BLANCHARD Chantal
  • MOLAS Ginette
  • ORMIERES Olivier
  • SAQUET Huguette
  • VIESTE Monique

Nîmes (I06)

  • ANDRE Chantal (TF)
  • BENOIT Bernadette
  • CHEVALLIER Madeleine
  • COSTA Jean-Yves
  • COSTE Denis
  • EICHEN Gérard
  • LAIGNEL Michèle
  • MARY Claude
  • NEGRE Corine
  • PASCAL Christiane
  • PASCAL Jérôme
  • ROUSSET Christian
  • SAURET Béatrice
  • URBAN Pascal

Perpignan (I07)

  • BASSERES Louis
  • BORRAS Eglantine
  • CARDONA Frédéric
  • DELONCA Marc
  • ESPINET Danièle
  • FLEURY Michèle
  • HENON Yves
  • MEIGNEN Joelle
  • NEGRE Jean
  • ORHNIAL Jean-Marc
  • ORHNIAL Maëlys

Prades (IS06)

  • CARDONA Mathis
  • DA SILVA Léo

Roquefort-des-Corbières (I18)

  • BASTARDIS Andrée
  • DE POTTER Serge
  • GALINE Simone
  • LUYTEN Nicole
  • MALROUX Solange

Saint-Jean-Pla-de-corts (I05)

  • CHANTON Nicole (TF)
  • FABRE Jocelyne
  • GAUVIN Josiane
  • MARINO Danièle

Sète (I15)

  • CARLES Josette
  • CONGRAS Pierre
  • FONTENELLE Gilberte (TF)
  • GARROS Françoise
  • LEFEVRE Huguette
  • MANCHE Cathie
  • PARENT Monique
  • ZAMBRANO Marcelle (TF)

Vergèze (I09)

  • BRES Jacky (3A)
  • DREYFUS Monique (5B)
  • FLORET Claudette (6A)
  • RIEUTOR Martine (5D)
  • TOUGNE Anne-Marie (3A)

 Villelongue-de-la-Salanque (I20)

  • DELCOR Patricia (5C)
  • FERRER Jeanne (4C)
  • MONTAGNE Marie-Rose (4A)
  • ROMERO Marcelle(4D)

Joueurs hors comité :

  • CASASNOVAS-COLLOM Joëlle (Millau)
  • SEGUIER Martine (Graulhet)
  • SEGUIER Pascal (Graulhet)
 

Feuille de Route

La Feuille de Route est depuis mars 2018 le nouveau journal du club Montpellier-Scrabble. Distribué gratuitement aux membres du club, il présente en 8 pages en livret au format A5 des infos sur la vie du club, le calendrier, des résultats, des jeux, des études... Vous trouverez ci-dessous au format PDF l'ensemble des numéros parus :

La Feuille de Route fait suite à deux autres journaux du club :