Montpellier Scrabble

Classique et Duplicate

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Inscriptions Finale Régionale 2014-2015

Envoyer Imprimer PDF

Le championnat régional 2014-2015 de Scrabble Duplicate du Languedoc-Roussillon aura lieu dimanche 30 novembre 2014.

Consultez le palmarès du Championnat régional.

LIEU : Salle Jules-Pagézy (ex-Salle des Rencontres), 1 place Francis-Ponge au Polygone. Parking gratuit dans les rues voisines (éviter le parking du Polygone, 2 € de l'heure). Voir le plan.

MODALITES : 3 parties : 10h00 - 14h00 - 16h30

DROITS D'ENGAGEMENT : 16 € par joueur senior, 8 € par joueur de moins de 25 ans, gratuit pour les moins de 18 ans.

Tournoi ouvert aux joueurs non-licenciés dans le comité Languedoc-Roussillon (dans la limite de 20 places, attribuées par ordre d'inscription). Trophées pour le podium, les vainqueurs des séries 2 à 7 et des catégories Junior, Espoir, Vermeil et Diamant (réservés aux joueurs licenciés du comité).

Petit-déjeuner d'accueil, buvette et apéritif final offerts par le comité Languedoc-Roussillon et préparés par le club de Montpellier. Pour déjeuner, nombreux restaurants à proximité (Polygone, place de la Comédie).

Mise en place de la salle : le jour même à partir de 7h (merci aux joueurs du club de venir nombreux !).

Arbitrage : Odile BEZZINA (Vauvert), Hervé BOHBOT (Montpellier), Emmanuelle BOUCARD (Béziers), Kevin BROUCHIER (Montpellier), Marie-Françoise FRANCAIS (Millau), Gisèle GARIN (Lattes), Geneviève GIRARDIN (Nîmes), Jean-Luc JOGUET (Vauvert), Philippe SOUSSAN (Montpellier), Marie-Françoise VACQUIE (Lattes).

Ramassage : Ioan et Adrien, Elisabeth et Jérôme, Thomas et Corentin (Montpellier), Christophe (Béziers), Maxence (Lattes).

LISTE DES INSCRITS

Nom Prénom Club TF Série
1 ANDRE Chantal I06 OUI 5B
2 ASTIER Antoinette I03    
3 ATTARD Jean-Louis I01   4B
4 BALLESTER Esther I03    
5 BASSERES Louis I07   3A
6 BELLO Christiane I15   6A
7 BENOIT Bernadette I06   5C
8 BERART Jean Paul I03    
9 BERART Pierre I03    
10 BERTAUX Marie-Claire I01   4B
11 BLACHE Jean-Luc I13   7
12 BLANCHARD Chantal I21   4D
13 BLONDEL Annie I10   6A
14 BOESCH Michelle I19   5A
15 BOHBOT Teodora I04   4D
16 BORG Andrée I15   5B
17 BOUET Séverine I10   4B
18 BOUFFLERS Annie I10 OUI 5B
19 BRES Jacky I09   3A
20 BROTONS Odile I10   4C
21 BROTONS Catherine I10   6D
22 BUSSIGNIES patricia I03 OUI  
23 CABANE Josette I10   4A
24 CARLES Josette I15   4B
25 CASASNOVAS-COLOM Joëlle I10   4D
26 CERNEAUX Marie-Annick i04   3A
27 CHABANON Jeanine I17    
28 CHARLET Marie-Cécile B39   4A
29 CHAVERNAC Didier I04   7
30 CHEVALIER Marie-Thérèse I03    
31 CHEVALLIER Madeleine I06   5D
32 COLLEY Danielle I13    
33 COLLEY Mathilde I17    
34 CONGRAS Pierre I15   3A
35 COSTA Jean-Yves I06   1A
36 COSTE Denis I06   1A
37 COUTAND Geneviève I04   4A
38 COUTTE Marie-Thérèse I04   5A
39 DA SILVA Léo II06   6 Cadet
40 DELONCA marc I07   5
41 DETRE Nadine I19   4D
42 DEULOFEU Christiane I15 OUI 5A
43 DOLIAYS Michel I19   4A
44 DREYFUS Monique i09   5A
45 DUCLOS Danièle I19   5A
46 DUNY Chrystel I03    
47 EICHEN Gérard I06   2A
48 ESPINET Danièle I07   3B
49 FABRE Jocelyne i05   3
50 FABRE Joseph i05 OUI 5
51 FERRE Denise I03    
52 FERRER Jeanne I20   4C
53 FLORET Claudette I09   5D
54 GAINE Chantal I04   5D
55 GARROS Françoise I15   6A
56 GEUBEL Marie-Louise I05   3A
57 GRAS Simone I10   4A
58 GREGOIRE Nathalie I03    
59 GRESS Katia I17    
60 HAENNI Serge I04   4D
61 HENON Yves I07   2A
62 HENRY Eve I04   7
63 HUSELSTEIN Véronique I04   5A
64 ITTAH edith i04 OUI 4A
65 JAFFUEL Chantal I04   3B
66 JOUFFROY Françoise I04    
67 JOUFFROY Michel I04    
68 KIEFER Nicole I19   5B
69 LABRINI Anaïs I03   6A
70 LACROIX Jacques I01   4A
71 LEFEVRE Huguette I15   5A
72 LIBRA Lysiane I04   5A
73 LIEVRE Roseline i04   4A
74 LOGEAIS Marie-Antoinette W04   4A
75 LOURDIN Jocelyne I06   5D
76 MAHE Mireille I10   4C
77 MAILHE Annie I03    
78 MANCHE Cathie I15   5B
79 MARINO Danielle i07   5A
80 MARSIGNY Françoise I06   2A
81 MARTENS Michèle I06   2A
82 MARY Claude I06   5A
83 MAS Paule I03    
84 MATTERA Cécile I04   4A
85 MAUREL Véronique I04   4D
86 MAZARS henri i10   5a
87 MERCADIER Michèle I10   5B
88 MOISSON Anne Marie I19 OUI 6A
89 MONTAGNE Marie-Rose I20   4A
90 MULLER Eliane I10 OUI 5A
91 NEGRE Jean I07   1B
92 NEGRE Corine I06   5B
93 ORHNIAL Jean Marc I07   2B
94 ORHNIAL Maëlys I07   5D
95 ORMIERES Olivier I21   4C
96 PAILHES Robert I04    
97 PAPION Jacques I06   2A
98 PASCAL Jérôme I06   2A
99 PICHERY Claude I13   6A
100 POKA Elisée I10   1A
101 POKA Sophie I10 OUI 5A
102 RAYNAUD Sylvie Y03   3B
103 ROMERO Marcelle I20   4D
104 ROMERO Sylvia I20   6D
105 ROUGEOT Annie I03    
106 ROUJON Jacqueline I03    
107 ROUSSING Madeleine I15 OUI 5C
108 ROUVEUR Jocelyne I01   5C
109 SAGNAT Jacques I04   2B
110 SAUMADE Monique I10   5A
111 SAURET Béatrice I06   4B
112 SAVY Danielle I03    
113 SEGUIER Pascal B17   1B
114 SEGUIER Martine B17   4A
115 TENA Danielle I19   5B
116 THORES Raymonde I03    
117 TORRES Michel i19   3B
118 TORRES Aline i19   5A
119 TOUATY Fabrice i07   3A
120 TOUGNE Anne-marie I09   3B
121 URBAN Pascal I   5B
122 VAN DE CASTEELE Dominique I10   6B
123 VAQUIE Monique I21   4B
124 VIGROUX Christophe I09   2A
125 VIGROUX Patrick I04   1A
126 VIGROUX Nicole I04   4B
127 WINNINGER Christine I10 OUI 4A